Районный смотр-конкурс «Зелёный огонёк»

Опубликовано: 27.02.2024

26 февраля 2024 года на базе МБДОУ «Детский сад «Лейсан» состоялся районный смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций и их воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк».

Основной целью конкурса «Зеленый огонек – 2024» являлось повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, распространение передового педагогического опыта обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики ДДТТ в массовой практике ДОО, внедрение инновационных форм и методов обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах в ДОО. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 17 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы. По итогам первого тура во второй тур вышли 6 педагогов, которые и вели борьбу за первое место в финале. Участники конкурса проводили открытые педагогические мероприятия с детьми и экзамен по Правилам дорожного движения.

Определены победители конкурса среди воспитателей.

1 место заняла Маранцева Татьяна Борисовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», 2 место – Леонтьева Ирина Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», 3 место – Гафарова Галия Фаридовна, воспитатель «МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

Лауреатами конкурса стали Лоскутова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лейсан»», Пескарёва Валентина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», Мясникова Любовь Витальевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

Также, определены победители конкурса среди дошкольных образовательных учреждений:

1 место – МБДОУ «Детский сад «Солнышко», заведующий Мишина А.Ф.,

2 место - МБДОУ Детский сад «Радуга», заведующий Гайфуллина Г.Ю.,

3 место- МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

Победители и участники награждены грамотами, дипломами ГБУ «Безопасность дорожного движения» и подарками.