Призер регионального этапа олимпиады по татарскому языку / Татар теле буенча олимпиаданың төбәк этабы призеры

Опубликовано: 29.01.2024

С 26 по 28 января 2024 года в г.Казань прошел региональный этап олимпиады школьников по татарскому языку среди учащихся татарских групп школ с обучением на русском языке для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Обучающаяся 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ» Мингазова Залина стала призером республиканской олимпиады по татарскому языку. Призера подготовила учитель родного (татарского) языка и литературы Старомокшинской СОШ Мирзянова Назия Сантбурхановна.

Поздравляем призера и учителя с победой и желаем им дальнейших успехов и новых свершений!

_____________________________________________

2024 елның 26-28 гыйнварында Казан шәһәрендә Татарстан Республикасы гомуми белем бирү оешмаларының 7-11 сыйныф укучылары өчен рус телендә укытыла торган мәктәпләрнең татар төркемнәре укучылары арасында татар теле буенча укучылар олимпиадасының төбәк этабы узды.

«Иске Мокша урта гомуми белем бирү мәктәбе» 10 сыйныф укучысы Минһаҗева Залина татар теле буенча республика олимпиадасы призеры булды. Призерны Иске Мокша урта мәктәбенең туган (татар) теле һәм әдәбияты укытучысы Мирзаянова Назия Сантбурхановна әзерләде.

Призерны һәм укытучыны җиңүләре белән котлыйбыз һәм аларга алга таба уңышлар һәм яңа казанышлар телибез!