С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Размещен банк заданий государственного выпускного экзамена для 9-х классов

Опубликовано: 25.01.2024

Открытый банк заданий государственного выпускного экзамена для девятых классов (ГВЭ-9) размещен на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), пока он доступен в тестовом режиме. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

ГВЭ сдают ученики 9-х и 11-х классов, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, ученики и экстерны с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие программы основного общего образования.

Задания по каждому предмету подобраны с учетом разновидностей экзаменационных материалов для участников с ограниченными возможностями здоровья с разными группами заболеваний для проведения ГВЭ-9 в письменной и устной формах. В банке заданий представлены все темы и билеты, которые будут использоваться при проведении ГВЭ-9 в этом году. В данный момент он работает в тестовом формате.

Минпросвещения и Рособрнадзор издали совместные приказы, предусматривающие, что основной период сдачи единого государственного экзамена для 11-классников пройдет с 23 мая по 1 июля, а основного государственного экзамена для девятых классов — с 21 мая по 2 июля. Расписание сдачи экзаменов в этом году включает ряд новаций. Например, в этом году сдача ОГЭ и ГВЭ по информатике для 9-х классов будет проходить три дня: 27 мая, 11 июня и 14 июня.