Об особенностях перехода на обновленное «Электронное образование РТ»

Опубликовано: 11.01.2024

Сегодня, 11 января 2024 г. в 17:00 состоится республиканское родительское собрание на тему: «Выбираем будущее в информационных технологиях» в онлайн режиме под председательством министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина.

С 1 января обновлена система «Электронное образование РТ» и стала доступна по адресу ms-edu.tatar.ru.

В результате внедрения обновленной версии вся школьная система и родители получат новые возможности:

- богатую библиотеку с материалами по всем школьным предметам, в том числе для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ;

- автоматические подборки для углубленного изучения отдельных предметов;

- разнообразные варианты выполнения домашних заданий, в том числе с автоматической передачей результатов учителю;

- возможность отслеживать ход освоения образовательной программы ребенком,

Также, обновленное «Электронное образование» разгрузит учителей от дополнительной нагрузки, что позволит им больше уделять времени образовательному процессу и каждому ребенку в отдельности.

В работе Родительского собрания примут участие руководители Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, Управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан.

Трансляция начнется в 17.00 и будет доступна по ссылке: