Дипломанты республиканского фестиваля

Опубликовано: 26.12.2023

Завершился республиканский фестиваль детских юношеских театров «Сайяр», организованный Министерством образования и науки РТ в целях формирования у детей духовной культуры и бережного отношения к национальному наследию татарского народа, в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы».

В 2023 году фестиваль получил около 300 заявок от дошкольных и образовательных организаций из всей республики. Для ознакомления с театральными постановками эксперты и члены жюри выезжали в разные города и районы республики, где на базе драматических театров прошли очные этапы фестиваля. В финале за право быть лучшими в творческой борьбе соревновались свыше 100 творческих коллективов.

В Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля.

Дошкольная группа МБОУ «Новотимошкинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района награждена Дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан в номинации «Сохранение национальных традиций» и сертификатом. Наши поздравления юным талантам и пожелания дальнейших успехов!