С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Лучший учитель татарского языка и литературы

Опубликовано: 25.12.2023

22 декабря состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в 2023-2024 году в Аксубаевском муниципальном районе. На сегодняшний день это полноправный отдельный конкурс, целью которого является повышение статуса педагогических работников -учителей родного (татарского) языка и литературы, распространение передового педагогического опыта и профессионального мастерства.

По итогам отборочного этапа в очный тур муниципального этапа прошли четыре конкурсанта из четырех школ Аксубаевского муниципального района. Педагоги представили себя в двух испытаниях – «Урок» и «Мастер-класс». По итогам муниципального этапа определились победители и призеры. Призером, занявшим третье место, стала Хасанова Ольга Николаевна (МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»). Второе место поделили Абрарова Лилия Табрисовна (МБОУ «Новодёмкинская ООШ им. Назипа Думави») и Хасанова Миляуша Минсалиховна (МБОУ «Староибрайкинская СОШ»). Победителем же, занявшим первое место конкурсного соревнования, стала учитель родного (татарского) языка и литературы Гильмутдинова Алсу Галимзяновна (МБОУ «Старокиязлинская ООШ»)!

Искренне поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в 2023-2024 году!!!