С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Отчетно-выборная конференция

Опубликовано: 22.12.2023

21 декабря текущего года состоялась отчетно-выборная конференция чувашского национального культурного центра Аксубаевского муниципального района. Конференция проходила с участием Главы Аксубаевского района Гилманова Камиля Камаловича и представителя регионального ЧНК, заместителя председателя Чувашской национально-культурной автономии в РТ Константина Малышева.

В работе конференции приняли участие представители образовательных учреждений: руководители школ с чувашским этнокультурным компонентом, заведующие детских садов, учителя родного (чувашского) языка, воспитатели дошкольных учреждений. Конференцию открыла председатель ЧНКЦ района Чентаева Роза Николаевна с докладом о работе, проводимой в районе чувашским центром, о взаимодействии и совместной деятельности с другими структурами. В завершении доклада она озвучила отчет о проделанной работе и наметила перспективные планы на будущий год.

Перед собравшимися также выступили представители образовательных учреждений: заведующий МБДОУ «Староильдеряковский детский сад» Ильденеева Ольга Никоноровна, руководитель районного методического объединения учителей родного (чувашского) языка Васикова Ирина Севастьяновна, учитель МБОУ «Старосаврушская ООШ», учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МБОУ «Староузеевская СОШ» Захаров Борис Андреевич. Докладчики говорили о том, как ведется деятельность в дошкольных и в общеобразовательных учреждениях по сохранению и развитию родного языка, о проводимых мероприятиях, о участии в различных конкурсах и олимпиадах.

Конференция завершилась награждением благодарственными письмами от Чувашского национального культурного центра, которые были вручены начальнику Отдела образования Зайдуллиной Р.С., руководителю МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» Туктаровой Э.Ф., заведующему МБДОУ «Староильдеряковсий детский сад» Ильденеевой О.Н. и учителю родного чувашского языка МБОУ «Старосаврушская ООШ» Васиковой И.С.