Муниципальный этап Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2023»

Опубликовано: 20.12.2023

19 декабря 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся финал муниципального этапа Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2023».

Районный этап конкурса «Воспитатель года» был организован МКУ «Отдел образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.

Основной целью конкурса «Воспитатель года» является повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районной системы дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре подали заявки 20 педагога, которые представили свои творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура во второй этап вышли 7 педагогических работников, которые и вели в финале борьбу за звание лучшего воспитателя района. Они прошли конкурсные испытания: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми».

Определены победители конкурса:

1 место – Малова Полина Михайловна, воспитатель МБОУ «Нижнебаландинская НОШ- детский сад»,

2 место – Валиахметова Айсина Фаргадовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,

3 место – Беляева Наталья Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Победителями в номинациях стали:

«Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения» - Падирякова Мария Владимировна, воспитатель МБДОУ Савгачевский детский сад;

«Источник вдохновения» - Ильгузина Алёна Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Лейсан»;

«Творчество творит чудеса» - Дьяконова Лейсан Ибрагимовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино;

«Сердце отдаю детям» - Маклакова Лариса Дмитриевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».