Региональные акции в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации

Опубликовано: 07.12.2023

С 8 декабря по 29 декабря 2023 года в Республике Татарстан проводится акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!» для обучающихся 9 и 11 классов.

Цель Акции: предоставление возможности получения объективной информации о качестве подготовки обучающихся в интересах всех участников образовательных отношений, а также анализ типичных ошибок, допущенных участниками Акции.

Проведение Акции организуется с учетом соблюдения требований:

- Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.10.2023 № 233/552,

- Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.10.2023 № 232/551.

С 22 января по 29 февраля 2024 года проводится республиканская акция «Законы победителей: секреты вершины в 100 баллов!» для обучающихся 11 классов.

Экзамен – это всегда вызов, результат которого зависит не только от уровня предметной подготовки, но и морально-волевой готовности к первому серьезному испытанию. Экзамены – тем более. Но хороший настрой – путь к победе.

Министерство образования и науки Республики Татарстан при поддержке муниципальных органов управления образования, общеобразовательных организаций запускает проект, который поможет подготовиться к ЕГЭ. Это цикл пожеланий от выпускников прошлых лет, напутствий от родителей, советов от учителей республики по особенностям решения заданий по русскому языку, математике и другим предметам.

Цель Акции: повышение уровня психологической готовности к экзаменам выпускников 2023-2024 учебного года. Приглашаем выпускников прошлых лет общеобразовательных организаций Аксубаевского района, их родителей, учителей, принять участие в этой акции, поделиться секретами подготовки к ЕГЭ.

С рекомендациями выпускников по подготовке к экзаменам можно познакомиться 1 февраля на сайте Отдела образования.

#образованиетатарстан

#ГИА2024