Я говорю и работаю на татарском-2023

Опубликовано: 30.11.2023

29 ноября 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялся финал муниципального конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2023».

Конкурс был организован МКУ «Отделом образования» Аксубаевского муниципального района.

Основные цели и задачи конкурса «Я говорю и работаю на татарском-2023» – повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение профессионального мастерства педагогических работников, создание условий для демонстрации способностей к освоению татарского языка, культуры, традиций русскоязычными воспитателями и распространение профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Аксубаевского муниципального района.

Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и заключительный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 8 педагогов. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили видеоролики на тему «Я и мои воспитанники говорим по-татарски».

Борьбу за звание лучшего воспитателя района вели в очном заключительном туре 4 лучших педагога. Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях:

- Визитная карточка на тему «Я – личность!»;

- Презентация игры «Я научу тебя интересной игре»;

- Игра-викторина «Переведи! Татарча ойрэнэбез»;

- Творческое выступление «Свободный микрофон».

Экспертным советом определены победители конкурса. Первое место заняла Попова Надежда Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего «Буратино». 2 место – Мишина Мария Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга», 3 место – Крайнова Венера Васильевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Лейсан».

Победителем в номинации «Источник вдохновения» стала Илюхина Вероника Борисовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко». Победители и призеры были награждены грамотами МКУ «Отдел образования».