Районный семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 22.11.2023

21 ноября 2023 года на базе МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т.Саврукова» для учителей начальных классов прошел районный семинар по теме «Развитие познавательного интереса посредством создания на уроках проблемных ситуаций». Мероприятие организовано с целью оказания методической помощи учителям в использовании современных методов и приемов по развитию познавательного интереса обучающихся младших классов и знакомства с успешным опытом педагогов.

Собравшиеся педагогические работники просмотрели открытые уроки, мастер-класс, внеурочные занятия и внеклассное мероприятие.

Семинар прошел в насыщенной, теплой, деловой атмосфере. Уроки были продуманными, насыщенными, интересными и получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми, повысили свои профессиональные компетенции.

Все участники семинара пришли к пониманию необходимости на любом уроке создавать проблемные ситуации с целью развития познавательного интереса обучающихся.