Победители Школьного бизнес-старта

Опубликовано: 21.11.2023

Команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» стала победителем второго этапа республиканского образовательного проекта для учеников 6-7 классов «Школьный бизнес-старт» под патронажем министерств экономики и образования и науки Республики Татарстан. Поздравляем ребят и Горбунова Геннадия Валериевича, учителя-наставника команды-победителя проекта!

В течение двух осенних месяцев школьники из разных городов и населенных пунктов республики бесплатно изучали основы предпринимательства по специально разработанной для них программе. Обучение проходило в общеобразовательных учреждениях в формате деловой игры. Ребята составляли портрет предпринимателя и проходили специальное тестирование, а также презентовали собственные проекты (предварительно подготовив бизнес-план и разработав PR-кампанию).

Заключительные семинары республиканского образовательного проекта «Школьный бизнес-старт» прошли с 17 по 19 ноября на площадке Молодежного центра «Волга» в Лаишевском районе. Команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» 3 дня обучалась на командных семинарах предпринимательскому делу, а по итогам их проведения презентовала собственный бизнес-проект. И стала победителем второго этапа республиканского образовательного проекта для учащихся 5-7 классов «Школьный бизнес-старт»!

От души поздравляем ребят и их руководителя и желаем удачи с следующем этапе!

Заключительный этап – чемпионат бизнес-кейсов – состоится в начале февраля 2024 года. Принять в нем участие смогут команды, которые успешно прошли предыдущий этап. Финальный слет школьных бизнес-компаний намечен на апрель 2024 года. В нем примут участие 120 учеников. Победителями проекта станут 30 школьников из трех команд. Их ожидает суперприз – поездка в Москву с посещением технопарка «Сколково», также они побывают на киностудии имени Горького, где поучаствуют в создании своего рекламного видеоролика.

Напомним, в Татарстане второй год реализуется масштабная республиканская программа «Школьный бизнес-старт». Ее организаторами выступают Министерство экономики Республики Татарстан и Министерство образования и науки РТ.

В 2023-м году в проекте, направленном на развитие предпринимательских навыков и компетенции у школьников, принимают участие более 11 тысяч детей из 28 районов республики, включая и Аксубаевский район.