Семинар-совещание по организации воспитательной работы

Опубликовано: 09.11.2023

9 августа 2023 г. на базе Молодежного Центра пгт Аксубаево состоялся семинар-совещание для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций Аксубаевского муниципального района, организованное муниципальным координатором Хайруллиной Наталией Геннадьевной.

На семинар были приглашены заместитель начальника МКУ «Отдел образования» по воспитательной работе Гузель Касимулловна Хикматуллина, представитель Родительского Совета Аксубаевского района Наталья Павловна Яшмурзина, представитель местного отделения РДДМ «Движение первых» Светлана Владимировна Башатова.

Работа семинара началась с выступления муниципального координатора советников директора по воспитанию. Она подвела итоги работы за третий квартал, ознакомила с планом на четвертый квартал, методическими материалами. Заместитель начальника Отдела образования по воспитательной работе Гузель Касимулловна Хикматуллина выступила с докладом «Организация взаимодействия администрации образовательных организаций с детскими общественными организациями, родительской общественностью». Представитель районного Родительского Совета Яшмурзина Наталья Павловна рассказала о способах эффективного взаимодействия с родительской общественностью.

Руководитель местного отделения РДДМ Светлана Владимировна Башатова дала рекомендации по проведению Торжественной церемонии посвящения в Орлята России, рассказала о конкурсах, в которых обучающиеся могут принять участие.

Семинар проходил в формате живого общения и деловых игр. В конце семинара советники обменялись опытом, рассказали о своих методах работы, поделились практиками воспитательной работы.