Имена, которые нельзя забывать

Опубликовано: 08.11.2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.

В образовательных организациях района советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями совместно с педагогами  организовали и провели встречи обучающихся, юнармейцев с представителями правоохранительных органов «На страже Родины моей», где сотрудники рассказали о службе в органах внутренних дел, о напряженной, порой опасной, но важной и очень нужной людям работе, требующей мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград. Встречи прошли в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Советники по воспитанию совместно с активом школы, обучающимися также провели мероприятие «Из поколения в поколения, помним», которое посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей, оформили информационные стенды «Имена, которые нельзя забывать».

#МинПросвещения #НавигаторыДетства16 #НавигаторыДетства #НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыСПО

#ГодПедагогаНаставника #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 #мыпомнимНД #ЮнармияРТ