Большой этнографический диктант

Опубликовано: 07.11.2023

Обучающиеся, педагоги и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями общеобразовательных организаций и Аксубаевского техникума универсальных технологий ко Дню народного единства приняли участие в акции «Большой этнографический диктант». Этот ежегодный просветительский проект состоялся в районном Доме культуры. Прошло своеобразное тестирование, где участвующие в акции ответили на вопросы, посвященные темам культуры, традиций и языков народов РФ. Прошедшее мероприятие позволяет лучше узнать культуру народов, которые проживают в нашей стране, а также дать оценку общей степени этнокультурного просвещения и привлечь внимание общественности к таким аспектам, как межнациональный мир и согласие. Всего в диктанте приняли участие более ста обучающихся и педагогов школ Аксубаевского района.

#ДеньНародногоЕдинства_Аксубаево

#МинПросвещения #НавигаторыДетства