Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

Опубликовано: 19.10.2023

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».  «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан сообщает о том, что прием заявок и работ участников регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» будет осуществляться на эл.почту: cuscuta1959@mail.ru с пометкой «ВместеЯрче» до 5 ноября 2023 года.

Цель Конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлечённых в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, светотехники, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии, при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования (далее – учреждения СПО), в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.

Конкурс проводится по трём номинациям:

1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Магия света» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);

2. Конкурс сочинений по тематическому направлению «Жить – значит работать». 150 лет со дня рождения К.А. Круга (династии в энергетике, промышленности и инженерном деле)» (для обучающихся 5-11 классов);

3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Прорывные технологии будущего» и «Программный продукт для цифровой энергетики» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

Информация о Конкурсе, его ходе и результатах размещается на информационной странице Конкурса https://konkurs.mpei.ru в сети Интернет.