Профильная смена по русскому языку «Глаголъ» в 2023 году

Опубликовано: 12.10.2023

Три дня 4 участника от нашего района в детском оздоровительном лагере «Байтик» погружались в мир русского языка, литературы и традиций в рамках профильной смены по русскому языку «Глаголъ». Русским национально-культурным объединением и Культурным центром имени А.С. Пушкина была подготовлена обширная образовательная и познавательная программа от лекции по этимологии до этноспортивных игр и мастер-классов по различным ремеслам.

Самым главным и волнующим событием для участников смены стал финальный этап республиканского конкурса чтецов «Почитаем?». Участники выступали перед членами жюри с произведениями отечественных писателей и поэтов и даже с произведениями собственного сочинения.

По итогам очного этапа конкурса ученица 9 класса Новотимошкинской ООШ Павлова Ангелина награждена ценным подарком за лучшее исполнение героико-патриотического произведения (наставник Павлова Л.В.).

По итогам республиканского онлайн конкурса чтецов «Почитаем?» ученица 9 класса Староильдеряковской СОШ Екатерина Белова награждена ценным подарком и дипломом победителя в номинации «Самый креативный ролик» (наставник Нырова Н.В.).

Искренне поздравляем победителей и их наставников! Желаем им дальнейших творческих успехов!

По материалам официальной группы РМОО «Центр культур и диалога РТ» на платформе социальной сети ВК https://vk.com/ckid_rt.