Муниципальный этап конкурса для педагогов дошкольного образования

Опубликовано: 10.10.2023

10 октября 2023 года на базе МБДОУ «Старотимошкинский детский сад «Солнышко» состоялся муниципальный этап конкурса ««Лучший педагог, реализующий программы дошкольного образования на родном языке (чувашской, удмуртский, марийский, мордовский)».

Конкурс был организован МКУ «Отделом образования» Аксубаевского муниципального района и направлен на решение следующих задач:

- выявление новаторских подходов к формированию методов развития языковой культуры воспитанников;

- распространение передового опыта в области воспитания и обучения на родном языке;

- повышение престижа профессии педагогов, реализующих программы дошкольного образования на родном языке.

Борьбу за звание лучшего педагога реализующий программу дошкольного образования на родном языке вели 8 педагогов. Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: Эссе «Моя педагогическая находка»; «Педагогическое мероприятие с детьми»; «Методическая лаборатория воспитателя».

Компетентным жюри определены победители конкурса.

Первое место заслуженно заняла Глазкова Наталия Васильевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».

Второе место заняла Чентаева Валентина Александровна, воспитатель МБОУ «Новоаксубаевская НОШ».

Третье место поделили Васюткина Любовь Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад», и Петрова Татьяна Валерьевна, воспитатель МБОУ «Урмандеевская НОШ-ДС».

Победителями в номинациях стали: Прохорова Людмила Владимировна, воспитатель МБДОУ «Старотимошкинский детский сад «Солнышко», Падерякова Мария Владимировна, воспитатель МБДОУ Савгачевский детский сад», Охотникова Раиса Владимировна, воспитатель МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка», Ярославлева Надежда Николаевна, воспитатель МБОУ «Новотимошкинская ООШ». Поздравляем победителей и призеров.