День Учителя – особенный праздник!

Опубликовано: 05.10.2023

5 октября 2023 года в районном Доме культуры прошло традиционное чествование педагогических работников района, посвященное международному празднику День учителя. Мероприятие стало добрым праздником, на котором педагоги смогли отдохнуть от суеты школьных будней, пообщаться друг с другом в неформальной, дружеской атмосфере. На праздновании Дня учителя зрительный зал РДК был заполнен до отказа. На торжество собрались педагогические и руководящие работники, ветераны педагогического труда, гости праздника. С профессиональным праздником виновников торжества тепло поздравил Глава Аксубаевского района К.К.Гилманов, отметив, что сегодня каждый из нас с большой теплотой вспоминает своих первых педагогов, благодаря которым мы учились познавать этот многообразный мир, быть целеустремленными, настойчивыми в достижении своих целей. В школах и детсадах нашего района работают талантливые, высокопрофессиональные учителя, и победы школьников в олимпиадах и конкурсах, золотые медали выпускников это подтверждают. А сегодняшние награды лучшим представителям этой удивительной профессии – достойная оценка их самоотверженного труда, безграничной преданности избранному делу.

Более 70 педагогических работников в этот день были награждены ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации и Министерством образования и науки Республики Татарстан, благодарственными письмами Главы Аксубаевского района, почетными грамотами МКУ «Отдел образования» Аксубаевского района. Награды за вклад в развитие образования района, за подготовку выпускников 11 классов, получивших высокие результаты на едином государственном экзамене в 2023 году, за многолетний и плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения вручали Глава Района Гилманов К.К., и.о. заместителя руководителя Исполнительного комитета А.С.Тимирясов, начальник Отдела образования Зайдуллина Р.С., директор Спортивной школы Н.И.Хисматов.

Праздничную программу традиционно украсили яркие концертные номера воспитанников Детской школы искусств и работников Дома культуры.

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023,