Стартовал школьный этап всероссийской, республиканской олимпиад школьников 2023-24 учебного года

Опубликовано: 25.09.2023

25 сентябре открывается школьный этап всероссийской, республиканской олимпиад школьников, который продлится до 28 октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому, татарскому, английскому языкам можно начиная с 4-го класса, а по ОБЖ – с 3-го класса.

В Аксубаевском районе Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский), родному (чувашский, татарский) языку и литературе, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, истории Татарстана и татарского народа, геологии, русской литературе.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.

Олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития. Многие ученики выбирают несколько общеобразовательных предметов, в 2022-23 учебном году – в среднем три, а в общем в школьном этапе отмечено 1659 участий в Олимпиадах.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Желаем всем участникам школьного этапа всероссийской, республиканской олимпиад школьников верить в свои силы! Пусть вам сопутствует успех. Дерзайте и стремитесь к новым вершинам!