О проведении тренировочных тестирований в рамках подготовки к ГИА в 2023-2024 учебном году

Опубликовано: 18.09.2023

ГБУ «РЦМКО» в рамках дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Пять шагов к успеху» предлагает услуги по организации тренировочного тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика, биология, история, география, английский язык, обществознание, литература, родной (татарский) язык (далее – тренировочное тестирование).

Тренировочное тестирование будет проводиться с использованием измерителей, разработанных в соответствии со спецификацией контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» по технологиям ЕГЭ и ОГЭ 2024 года, что позволит обучающимся составить представление о структуре будущих КИМ, количестве и форме заданий, об уровне их сложности.

По итогам, проведенных тренировочных тестирований ГБУ «РЦМКО», будут направлены результаты содержащие первичный балл и процент выполнения в целом, а также статистическая отчетность по результатам и индивидуальный анализ по каждому участнику тестирования.

При участии всех ОО, для руководителей муниципальных образований будет представлена подробная статистическая отчетность по району и/или городу в разрезе каждой ОО, минимальный и максимальный процент выполнения заданий по ОО, сравнительная информация по западающим темам.

Стоимость тренировочного тестирования по одному общеобразовательному предмету составляет 450 рублей.

Одновременно сообщаем, что при проведении информационно-разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) по вопросу проведения тренировочных тестирований напоминаем о соблюдении принципа добровольности участия обучающихся в платных мероприятиях.

Также в рамках проведения информационно-разъяснительной работы, при необходимости могут принять участие работники ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования».