ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Опубликовано: 13.06.2023

13 июня в ППЭ 1201 на базе МОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел единый государственный экзамен по биологии и иностранным языкам (письменная часть).

При проведении экзамена использовались технологии получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования бланков в аудиториях. Также, во всех аудиториях проведения ЕГЭ было организовано онлайн-видеонаблюдение.

В этом году биологию сдавали 13 выпускников 11-х классов, английский язык – 3 ученика.

Продолжительность ЕГЭ по биологии – 3 часа 55 минут, по иностранным языкам – 3 часа 10 минут. Минимальный порог ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. При этом для поступления в вуз выпускники должны набрать не менее 39 баллов. Минимальный порог ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла, для поступления в вуз – не менее 30 баллов.

Результаты ЕГЭ по биологии участники экзаменов смогут узнать не позднее 28 июня, по иностранным языкам – 4 июля, с учётом результатов устного экзамена, который будет проведён 16 и 17 июня.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтверждённой документально.

Улучшить результат ЕГЭ по предметам по выбору можно будет только через год.

Тэги: #ЕГЭ #ГИА11 #ИтоговаяАттестация