Апелляция на ЕГЭ-2023: Как вернуть баллы

Опубликовано: 07.06.2023

Рассказываем, в каких случаях подается апелляция и как ее подавать.

- Когда подавать апелляцию тем, кто сдавал ЕГЭ-2023 в основной период:

Если вы не согласны с выставленными баллами, апелляция подается в течение двух рабочих дней после дня официального объявления результатов ЕГЭ.

- Сколько дней рассматривают апелляцию:

Заявление должны рассмотреть в течение четырех рабочих дней, следующих за днем, когда апелляция поступила в конфликтную комиссию.

- В каких случаях подается апелляция:

1. Когда нарушен порядок проведения экзамена;

2. Когда вы не согласны с полученными баллами.

- Как подать апелляцию:

Обращаемся непосредственно в конфликтную комиссию или в свою школу, руководство школы в этом случае само передаст заявление в конфликтную комиссию. О времени и месте рассмотрения апелляции заранее проинформируют.

- Кто может подать апелляцию:

- участники ЕГЭ;

- их родители или законные представители (при наличии документа, который подтверждает родство и право представлять интересы).

- Можно ли отозвать апелляцию:

Апелляцию можно отозвать в течение 24 часов после того, как вам направили электронное уведомление о ее региcтрации. Потом вы можете подать апелляцию еще раз, если сроки позволяют.

Тэги: #ЕГЭ #ГИА11 #ИтоговаяАттестация

Источник: Министерство образования и науки Республики Татарстан