Единый государственный экзамен по географии, литературе, химии

Опубликовано: 30.05.2023

26 мая 2023 года проводился единый государственный экзамен по географии, литературе, химии. В первый экзаменационный день в Аксубаевском районе одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ в трех аудиториях ППЭ, где организовано онлайн видеонаблюдение.

Как и 2022 году, в 2023 году в ППЭ использована технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории.

Всего на экзамены 26 мая заявились 14 выпускников. ЕГЭ по географии сдавали 2 участника, по литературе – 2 участника, по химии – 10 участников.

Экзамен по географии длился 3 часа, по литературе 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут.

Результаты ЕГЭ по географии, литературе, химии, которые сдавали 26 мая 2023 года, выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 13 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» https://checkege.rustest.ru/.

Напоминаем, что повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Желающие улучшить результат ЕГЭ по предмету смогут это сделать только через год.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.