Финал муниципального конкурса по правилам дорожного движения «Дорожная азбука-2023»

Опубликовано: 17.05.2023

16 мая 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся финал муниципального конкурса по правилам дорожного движения «Дорожная азбука-2023» для детей 6-7 лет дошкольных образовательных учреждений.

Основной целью конкурса «Дорожная азбука-2023» является закрепление знаний правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста, и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Районный конкурс проходил в два этапа: 1 этап в дошкольных образовательных организациях и заключительный этап – финал. В финале участвовали 10 воспитанников подготовительных групп.

Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях:

- Визитная карточка «Фликер – тренд модный» (защита модели костюма со световозвращающими элементами);

- Поделка по ПДД; Узнай дорожный знак» (проверка знания дорожных знаков);

- Викторина «Эрудит» (вопросы);

- Ребус ПДД.

Определены победители конкурса:

1 место – Федоров Глеб, воспитанник МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино»,

2 место – Маклакова Есения, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Солнышко»;

3 место –Мартынова Ульяна, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Победителями в номинациях стали:

«Креативная поделка» – Хуснутдинов Карим, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Лейсан»;

«Грамотный пешеход» – Убейкин Роман, воспитанник дошкольной группы МБОУ МБОУ «Новоаксубаевская НОШ»,

«Самый модный фликер» – Егорова София, воспитанница дошкольной группы МБОУ МБОУ Сунчелеевская СОШ им. Н.Т.Саврукова»,

«Знаток сказки по ПДД» – Анисимова Екатерина воспитанница МБОУ «Урмандеевская НОШ-ДС»,

«Знаток ПДД» – Крайнов Константин, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,

«Самый безопасный маршрут» – Морозова Яна, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Колобок»,

«Дозорный дорог» – Леонтьев Артем, воспитанник дошкольной группы МБОУ «Новотимошкинская ООШ»

Победители и призеры награждены дипломами и подарками предоставленными Территориальным управлением ГБУ «БДД» в г. Нурлат.