Познавательный конкурс-игра «Умный Совёнок–2023»

Опубликовано: 05.05.2023

5 мая 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Колобок» прошел муниципальный познавательный конкурс-игра «Умный Совёнок–2023». Основной целью конкурса «Умный Совёнок -2019» является формирование творческого воображения как направления интеллектуального и художественно-эстетического личностного развития дошкольников. Конкурс проводился в два этапа, в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях, где реализуется дошкольный уровень.

В конкурсе принимали участие 15 воспитанников подготовительных к школе групп. Воспитанникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: «Блиц-опрос», «ФЭМП» (математика), «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Победителем стала Афиногентова Зарина, воспитанница МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  «Буратино». Второе место занял Жаренов Александр, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Радуга». Третье место заняли Ганеева Ралина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Солнышко» и Золин Денис, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Колобок».

Победителями в номинациях стали:

«Самая старательная» – Башатова Мария, воспитанница МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад»,

«Самая умная» – Еруславкина Карина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,

«Самая творческая» – Гребенщикова Русана, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Лейсан»,

«Самая креативная» – Захарова Софья, воспитанница МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова»,

«Самая целеустремленная» – Воронина Есения, воспитанница МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад»,

«Самая эрудированая» – Юмартова Агриппина, воспитанница МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка»,

«Самый находчивый» – Мишин Ярослав, воспитанник МБОУ «Новоаксубаевская НОШ»,

«Самая смекалистая» – Исаева Диана, воспитанница МБДОУ «Савгачевский детский сад»,

«Самая любознательная» – Сусликова Дарья, воспитанница МБДОУ «Староильдеряковский детский сад»,

«Самая наблюдательная» – Махмутова Айгуль, воспитанница МБДОУ «Староузеевский детский сад «Рябинушка»,

«Самый скромный» – Леонтьев Максим, воспитанник МБОУ «Новотимошкинская ООШ».

Все они награждены Грамотами МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района.