Районный семинар для учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 20.04.2023

На базе Емелькинской средней школы состоялся районный семинар-практикум для учителей русского языка и литературы по теме «Формирование базовых компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время».

В рамках семинара-практикума учителя русского языка и литературы Емелькинской СОШ Михайлова А.А., Михайлов А.Ю. на высокопрофессиональном уровне провели открытые уроки по русскому языку в соответствии с ФГОС ООО с использованием современных образовательных технологий и заслужили высокой оценки от коллег.

Учащиеся 6-11 классов под руководством Михайловой А.А., Михайлова А.Ю., Ивановой Н.П. показали литературно-музыкальную композицию «Листая страницы апреля», посвященную важным и памятным событиям в апреле-месяце.

Справочно: 12 апреля 2023 года страна отмечала 200-летие со дня рождения Александра Николаевича Островского – русского драматурга, театрального деятеля XIX века, автора пьес, известных широкому кругу читателей. Александр Островский – драматург, создавший на долгие годы репертуар русских театров. Из 64 лет его жизни 41 год отдан драматургии.

Участники семинара отметили высокое качество выступлений обучающихся, искусное владение русским и родным чувашским языками.

Учителя также посетили уникальные школьные музеи: краеведческий и военно-патриотический, руководителями которых являются Михайлов А.Ю. и Никитин А.Д.

После самоанализа и анализа уроков учителя русского языка и литературы за круглым столом обсудили вопросы формирования базовых компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время.

Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу Емелькинской СОШ за отличную организацию мероприятия и тёплый приём.