Дипломанты VIII Всероссийской научной конференции учащихся имени Н.И.Лобачевского

Опубликовано: 29.03.2023

Обучающиеся Кривоозерской и Сунчелеевской средних школ стали дипломантами VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И.Лобачевского, заключительный этап которой проходил с 24 по 27 марта 2023 года на базе Казанского (Приволжского) Федерального Университета.

Конференция проводится для учащихся 4-11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования не старше 18 лет. На конференцию представляются работы, выполненные в областях естественнонаучных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ.

В работе экспертных советов конференции принимают участие ведущие ученые и специалисты Казанского федерального университета.

Участники, чьи работы признаны лучшими, награждаются дипломами I, II, III степеней. Тезисы лучших работ учащихся публикуются в сборнике тезисов конференции. Научные руководители дипломантов награждаются грамотами от учредителей конференции.

Канафин Альфис, ученик 5 класса МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. Н.Т.Саврукова» (научные руководители Калуков А.В. и Михайлова Н.П.) стал обладателем диплома II степени за доклад «Священные врата земли села Сунчелеево», в секции История.

Дипломами III степени награждены:

Калуков Илья, ученик 11 класса МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. Н.Т.Саврукова» (научный руководитель Калуков А.В.) за доклад «В женском чувашском национальном костюме сведения о религии и мироустройстве» в секции «Актуальные проблемы сохранения культурного наследия и национального искусства»,

Борисова Надежда, ученица 8 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова» (научный руководитель Федорова М.В.) за доклад «История и этнография Аксубаевского района», представленный на секции «История народов России».

МКУ «Отдел образования» поздравляет учеников и их наставников со столь значимыми победами в таком важном мероприятии!!