Районная научно-практическая конференция «Интеллект, здоровье, нравственность»

Опубликовано: 21.03.2023

В соответствии с планом работы МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района на 2022-2023 учебный год, в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности школьников и выявления уровня экологических знаний обучающихся, поддержки нестандартных форм экологического образования и воспитания на базе МБОУ «Староильдеряковская СОШ» прошла районная научная экологическая конференция «Интеллект, здоровье, нравственность».

В ходе конференции была организована работа семи секций (экология растений, природа и здоровье, практическая природоохранная деятельность, экология человека, агроэкология, общая экология, рациональное использование водных ресурсов), на которых было заслушано и обсуждено 14 проектов школьников.

В работе конференции приняли участие 14 школьников из 7 образовательных организаций.

На основании материалов, представленных жюри конференции определились победители и призеры по секциям.

Победителями в номинациях стали:

«Экология растений» - Маклакова Диана, ученица 8 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А., учитель биологии;

«Природа и здоровье» - Посредников Евгений, ученик 9 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А., учитель биологии;

«Экология человека» - Ильина Мария и Гафиятуллина Ландыш, ученицы 9 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», руководитель Давлетшина Т.В., учитель биологии; Карпова Аделина, ученица 8 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», учитель Маркитанова Л.А.;

«Практическая природоохранная деятельность» - Ныров Александр, ученик 6 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А., учитель биологии;

«Агроэкология» - Белова Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А., учитель биологии;

«Общая экология» - Михайлова Виктория, ученица 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», руководитель Панюкова Н.Н., учитель биологии;

«Рациональное использование водных ресурсов» - Зольникова Алина, ученица 6 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ», руководитель Маркитанова Л.А., учитель биологии.

Призёрами стали следующие участники:

«Экология растений» - Гаврилова Олеся, ученица 9 класса МБОУ «Староузеевская СОШ», руководитель Матвеева И.И.

«Природа и здоровье» - Воронина Илона, ученица 8 класса МБОУ «Новотимошкинская ООШ», руководитель Анорьева С.В.; Аниськина Анастасия, ученица 8 класса МБОУ «Новотимошкинская ООШ, руководитель Николаева Н.А.;

«Общая экология» - Мадюкова Аделина, ученица 8 класса МБОУ «Новотимошкинская ООШ», руководительАнорьева С.В., учитель географии.