Доступ запрещён

Открытие Года педагога и наставника в Аксубаевском муниципальном районе

Опубликовано: 17.03.2023

16 марта 2023 г в районном доме культуры состоялось открытие Года педагога и наставника в Аксубаевском муниципальном районе. Праздничное мероприятие было подготовлено и проведено совместно МКУ «Отдел образования» и творческими коллективами РДК и Аксубаевской Детской школы искусств.

В мероприятии приняли участие Глава Аксубаевского района Гилманов Камиль Камалович, руководитель Исполнительного комитета района Зайцев Станислав Юрьевич, начальник МКУ «Отдел образования» Зайдуллина Рамзия Салиховна, ветераны педагогического труда, педагогическое сообщество района.

В своем приветственном слове Камиль Камалович отметил: «…Учителя, преподаватели и наставники оставили яркий след: своей требовательностью научили нас быть самостоятельными и сильными; своей добротой согрели наши сердца; своим примером показали, как правильно выбрать путь и идти по нему, понимая ответственность перед Отечеством, другими людьми и самим собой!

Подчеркну: историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны… Примите сердечные поздравления с торжественным открытием Года педагога и наставника в нашем районе! Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданны».

Изюминкой торжества стало хоровое исполнение гимна педагога «Мои учителя» обучающимися Аксубаевской средней школы №3 и Детской школы искусств.

Весь зал стоя приветствовал ветеранов педагогического труда Аксубаевского муниципального района. Красивые цветы и долгие аплодисменты стали знаком глубокого уважения и признательности за их многолетний труд. С торжественным словом от лица педагогов-ветеранов выступила Нафигуллина Мадина Минвалиевна, заслуженный учитель Республики Татарстан.

В рамках праздника также чествовали педагогические династии Мифтаховых–Шарафутдиновых и Ворониных, которые уже не первое поколение вносят огромный вклад в дело образования и воспитания наших детей.

На последующей церемонии награждения были вручены почетные грамоты Главы района десяти педагогам, которые на протяжении всей своей педагогической деятельности совершенствуются, достигают новых вершин своего профессионального мастерства.

Грантом Главы Аксубаевского района наградили семнадцать обучающихся – победителей и призеров предметных республиканских олимпиад. Учителям-наставникам, подготовившим олимпиадников, были вручены благодарственные письма руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района.

Благодарственным письмом Отдела образования за хорошее воспитание и большой вклад в успешность обучающихся награждены родители призеров и победителей республиканских олимпиад школьников.

Талантливые и запоминающиеся художественные номера учеников Детской школы искусств под руководством Сруртдиной Галины Александровны и педагогов ДШИ сделали торжественное мероприятие ярким и незабываемым.

Руководство района, приглашенные педагоги и ветераны отметили качественную подготовку мероприятия.

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023,