О результатах муниципального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Опубликовано: 10.03.2023

Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Юность – период бунта и творчества, но важно научиться писать так, чтобы тебя слышали. Конкурс «Класс!» – шанс заявить о себе на всю страну.

В 2023 году необходимо было написать рассказ на одну из заданных тем:

- «Как я нашел машину времени»;

- «Председательствует кот»;

- «Синий цвет неба и тревоги»;

- «На том же месте через десять лет»;

- «Толстовка/ худи/ свитшот/ свитер»;

- «Это была отличная неделя»;

- «Мой детский страх».

Победителями районного этапа Конкурса «Класс!» стали:

- Таиркина Валерия, ученица 11 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», с рассказом «История одной вещи...» в номинации «Толстовка/ худи/ свитшот/ свитер» (наставник – Ахметзанова Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы);

- Аниськина Алёна, ученица 10 класса МБОУ «Старотимошкинская СОШ», с рассказом «Старый фотоальбом» в номинации «Как я нашел машину времени» (наставник – Тихонова Людмила Аркадьевна, учитель русского языка и литературы).

Рассказы победителей направлены для участия в региональном этапе литературного конкурса «Класс!».

Победители регионального этапа попадут в команду к известному писателю. Финалисты поедут в Москву, где будут работать с признанными мастерами своего дела на творческих мастерских, а также участвовать в культурной программе. Победители получат возможность опубликовать свои произведения в лучших литературных изданиях.

Пожелаем нашим участникам удачи и победы на региональном этапе конкурса!