Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам» / «Илһам» яшь шагыйрьләр һәм язучылар Бөтенроссия конкурсының муниципаль этабы тәмамланды

Опубликовано: 17.02.2023

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам» («Вдохновение»)

Данный конкурс является нитью, соединяющей в одно целое богатство души авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости, целью которого сохранение и развитие татарского языка, литературы, культуры.

Все участники - это настоящие звезды, которые умеют глубоко чувствовать, мыслить и красиво это выразить, создавая неповторимые творческие работы.

В конкурсе приняли участие 20 школьников из 6 общеобразовательных организаций по трём номинациям («Юный поэт», «Юный журналист», «Юный прозаик») в разных возрастных категориях.

Победители муниципального этапа:

в номинации «Юный журналист» - Мифтахова Ильсия (МБОУ «Карасинская ООШ имени Шарафутдинова З.Т.», руководитель – Камалетдинова Д.Ф.);

в номинации «Юный прозаик» - Нуруллин Карим (МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», руководитель Багаутдинова Ч.М.) и Хуснутдинова Гулина (МБОУ «Карасинская ООШ имени Шарафутдинова З.Т.», руководитель – Камалетдинова Д.Ф.);

в номинации «Юный поэт» возрастная категория 5-7 классы - Хасанов Гамиль (МБОУ «Староибрайкинская СОШ», руководитель Хасанова М.М.); возрастная категория 8-9 классы - Фасахова Ильзира (МБОУ «Карасинская ООШ имени Шарафутдинова З.Т.», руководитель – Камалетдинова Д.Ф.), Ильдарханов Ильназ (МБОУ «Новодемкинская ООШ имени Назипа Думави», руководитель Абдушева Г.А.), Юнусов Карим (МБОУ «Староибрайкинская СОШ», руководитель - Кадыйрова Г.Р.)

Все работы отправлены на региональный этап. Желаем всем участникам удачи!

___________________________________________________________________

Әлеге конкурс авторларның күңел байлыгын: матурлык, игелек һәм шатлык турында хыялланучы, булган балаларны берләштерә. Максатыда татар телен, әдәбиятын, мәдәниятен саклап калу һәм үстерү.

Барлык катнашучылар да чын йолдызлар, уникаль иҗади әсәрләр тудыралар.

Конкурста 6 гомуми белем бирү оешмасыннан өч номинация буенча («Яшь шагыйрь», «Яшь журналист», «Яшь прозаик») 20 укучы катнашты.

Муниципаль этап җиңүчеләре: «Яшь журналист» номинациясендә - Мифтахова Илсөя («Шәрәфетдинов З. Т. исемендәге Карасу мәктәбе» МББУ, җитәкче – Камалетдинова Д. ф.); «Яшь прозаик» номинациясендә - Нуруллин Кәрим («2нче Аксубай урта мәктәбе» МББУ, җитәкчесе Баһаутдинова ч. м.) һәм Хөснетдинова Гөлинә («МББУ» Шәрәфетдинов исемендәге Карасу мәктәбе, җитәкчесе – Камалетдинова Д. ф.); «Яшь шагыйрь» номинациясендә 5-7 сыйныфлар арасында - Хәсәнов Гамиль ("Иске Ибрай урта мәктәбе" МББУ, җитәкчесе Хәсәнова М. М.); 8-9 сыйныфлар арасында - Фәсахова Илзира (җитәкчесе – Камалетдинова Д. ф.), Илдарханов Ильназ («Нәҗип Думави исемендәге Новодемкино мәктәбе» МББУ, җитәкчесе Г. А. Абдушева), Юнысов Кәрим («Иске Ибрай урта мәктәбе» МББУ, җитәкчесе - Кадыйрова г. р.)

Барлык эшләр дә региональ этапка җибәрелде. Уңышлар телибез!