Новый уровень общения: Сферум проводит цифровую акцию «Больше слов» для учителей

Опубликовано: 16.02.2023

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум в рамках Года педагога и наставника запускает акцию «Больше слов», которая поможет учителям в развитии цифровых навыков в сфере образовательных коммуникаций.

Акция будет проводиться по двум трекам: «Практик» и «Креатор». Для того, чтобы принять в участие в треке «Практик», необходимо скачать VK Мессенджер, зайти или зарегистрироваться в учебном профиле Сферум и начать им активно пользоваться – создавать чаты, отправлять сообщения, совершать звонки, обмениваться файлами. В рамках трека «Креатор», участникам нужно придумать и реализовать формат коммуникаций, который мог бы на регулярной основе вовлекать наибольшее количество учеников и решать конкретную учебную задачу. Своей идеей и ее воплощением нужно будет поделиться с коллегами в госпаблике образовательной организации или на личной странице в соцсети ВКонтакте с хэштегами #сферум и #большеслов.

Акция будет проводиться в два этапа: с 15 февраля по 15 марта и с 20 марта по 20 апреля 2023 года. По итогам каждого из них пять самых активных учителей основного и дополнительного треков получат смартфоны для личного использования.

Пяти самым активным школам, чьи учителя примут участие в акции по обоим трекам, будет вручено по одному ноутбуку для образовательного процесса. А региону-победителю по итогам каждого периода будет предоставлен набор из 100 умных колонок VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся для самых активных школ субъекта РФ.

Кроме того, все участники трека «Креатор» получат приглашение на бесплатный курс повышения квалификации «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя». Он дает возможность изучить современные цифровые сервисы и улучшить навыки в сфере профессиональных и личных коммуникаций.