Финал VII районного историко-обществоведческого турнира

Опубликовано: 15.02.2023

10 февраля 2023 года в актовом зале МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» состоялась финальная игра VII районного историко-обществоведческого турнира, посвященная Году национальных культур и традиций. В финале приняли участие 5 команд – победителей зональных отборочных этапов.

Турнир состоял из десяти туров. Ученики выполняли задания и отвечали на вопросы, связанные с историей Древнего мира, Средних веков и историей России. Два тура из десяти были посвящены обществознанию. Участники интеллектуальной игры продемонстрировали свое умение работать с картой, определять историческую личность по ее описанию, показали знание памятников мировой культуры, базовых обществоведческих терминов и основных событий мировой истории. В отдельном конкурсе капитаны команд соревновались в написании эссе, посвященных значимым деятелям отечественной истории, и смогли принести своим командам дополнительные баллы.

Конкурс получился насыщенным и интересным. Участники команд и члены жюри получили огромное удовольствие от участия в этом ярком и запоминающимся мероприятии.

По итогам турнира одержала победу и получила кубок победителя команда «Будущее России» Кривоозерской средней школы под руководством учителя истории Купцовой Наталии Геннадьевны. Второе место заняла команда «Знатоки истории» из Староильдеряковской средней школы, руководитель – учитель истории Альметкина Светлана Викторовна. Третье место завоевали воспитанники учителя истории Аксубаевской средней школы №3 Удияровой Татьяны Георгиевны – команда «Гладиаторы». Участники, занявшие призовые места были награждены комплектами золотых, серебряных и бронзовых медалей. Команды «Импульс» (Аксубаевская СОШ №2, руководитель Горбунов Геннадий Валерьевич») и «Четыре мушкетера» (Староибрайкинская СОШ, руководитель Сулейманов Рамиль Хафизович) получили сертификаты финалистов.