Финал районного конкурса «Воспитатель года – 2023»

Опубликовано: 19.01.2023

18 января 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Лейсан» состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года – 2023».

Конкурс «Воспитатель года – 2023» был организован МКУ «Отделом образования» и Советом профсоюзных организаций работников образования Аксубаевского муниципального района.

Основной целью конкурса «Воспитатель года – 2023» является повышение престижа профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения, раскрытие потенциала районного дошкольного образования, выявление талантливых педагогов, поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования, пропаганда и распространение передового педагогического опыта. Районный конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Всего для участия в заочном туре конкурса подали заявки 26 педагога. В ходе первого заочного тура конкурса участники представили творческие материалы и педагогические концепции. По итогам первого тура на второй этап вышли 8 педагогов. В финальном туре они участвовали в конкурсных испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Победителем конкурса стала Хисамова Марина Лазаревна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Солнышко». Второе место заняла Шайхисламова Гульфия Табрисовна, воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад «Радуга», третье место – Сидорова Ирина Владимировна, воспитатель «МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

Победителями в номинациях стали:

«Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения» –   Ильдуганова Наталия Ванцетьевна, воспитатель МБДОУ «Новоаксубаевская НОШ»;

«Педагогический поиск» – Минсафина Галия Минзакиевна, воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино»;

«Мастер своего дела» – Егорова Надежда Егоровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Солнышко»;

«Лучшая педагогическая находка» – Зайдуллина Эльвира Раисовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад «Лейсан»;

«За сохранение народных традиций» – Васюткина Любовь Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Староильдеряковский детский сад».