Информационно-просветительское мероприятие «Молодежь против СПИДа»

Опубликовано: 19.12.2022

15 декабря 2022 года в Районном доме культуры Исполнительного комитета Аксубаевского МР состоялось информационно-просветительское мероприятие «Молодежь против СПИДа», организованное ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ» совместно с МБУК «Централизованная клубная система» (РДК).. Целью борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация солидарности перед лицом пандемии.

Учащиеся 7, 8 и 10 классов приняли активное участие в организованной встрече. В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.