Прошел муниципальный этап Интеллектуальной Олимпиады «Что? Где? Когда?»

Опубликовано: 15.12.2022

15 декабря 2022 года в актовом зале МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» прошел муниципальный отборочный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников «Что? Где? Когда?». Мероприятие проводится с целью вовлечения обучающихся в интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность, а также для развития навыков коллективного взаимодействия, нестандартного мышления, логики и эрудиции.

В интеллектуальной игре приняли участие команды обучающихся 9-11 классов из 6 общеобразовательных организаций района: Аксубаевских школ №1, №2 и №3, Новоибрайкинской, Старомокшинской и Старотимошкинской средних школ.

Участники турнира должны были ответить на 20 вопросов (2 тура по 10 вопросов) формата «Что? Где? Когда?» обще-интеллектуальной направленности, при этом часть вопросов посвящена истории, культуре и родным языкам народов Республики Татарстан. Вопросы были на энциклопедические знания, сообразительность, смекалку, математическое решение. Знатоки показали высокую эрудицию, умение работать с информацией, хорошую командную игру, были очень эмоциональны и заряжали своим позитивом весь зал.

По итогам непростой и захватывающей борьбы наибольшую эрудированность продемонстрировала команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» и заслуженно стала победителем. Немного от нее отстали, но уверенно заняли призовые места команды Аксубаевской СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова (2 место) и Аксубаевской СОШ №3 (3 место).

Согласно Положению о проведении Интеллектуальной Олимпиады ПФО «Что? Где? Когда?» команда-победитель муниципального этапа приглашается на республиканский этап, который состоится 15 февраля в г.Казань. Пожелаем нашим эрудитам достойно выступить на республиканском этапе, который обещает быть не менее сложным и не менее захватывающим!