Подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Лучший урок по финансовой грамотности», организованного Национальным банком по РТ

Опубликовано: 25.11.2022

В этом году конкурс, сообщает пресс-служба Национального банка, проходил в четвёртый раз. Поддержку банку в организации оказало республиканское Министерство образования и науки.

На конкурс поступило более 120 заявок. Свои авторские методические разработки, направленные на повышение уровня финансовой культуры детей и подростков, прислали учителя не только из Татарстана, но и из других регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Республики Алтай, Ульяновской области…

Победителей определяли в пяти номинациях – в зависимости от возраста учеников и типа учебного заведения.

В номинации «Лучший урок по финансовой грамотности в 1-4 классах» победителем стала Терентьева Валентина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Староильдеряковская СОШ».

«Методические разработки по финансовой грамотности – это инвестиции в будущее. Благодаря им подрастающее поколение сможет научиться ответственному отношению к деньгам и навыкам эффективного управления личными финансами», – отметила на церемонии награждения, которое прошло в режиме видеоконференции, заместитель управляющего Отделением Национального банка по РТ Волго-Вятского ГУ Банка России Сария Сиразиева.

Поздравляем Валентину Михайловну с победой! Желаем творческих успехов в дальнейшем профессиональном пути всему коллективу педагогов МБОУ «Староильдеряковская СОШ» во главе с руководителем Маклаковым Алексеем Сергеевичем!