Месячник безопасности детей на водных объектах в школах и детских садах

Опубликовано: 22.11.2022

С 1 по 30 ноября 2022 год во всех образовательных учреждениях Аксубаевского муниципального района проходит Месячник безопасности детей на водных объектах. В мероприятии принимают участие все 30 школ и 11 дошкольных образовательные организации района с охватом более 3000 учащихся и воспитанников.

Проведение Месячника реализуется через проведение следующих мероприятий: профилактические занятия, беседы и классные часы с учащимися и воспитанниками образовательных организаций; конкурсы рисунков и видеороликов «Буду бдительным на льду и на воде»; родительские собрания по доведению правил поведения детей на водных объектах в период ледостава; разработка памяток для обучающихся и родителей; уроки ОБЖ в 8-11 классах «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период»; демонстрация видеороликов и презентаций и другие. Также, проводится инструктаж всех категорий учащихся и их родителей о запрещении выхода на тонкий лед в период осенних каникул.

Работа по обучению безопасному поведению в период ледостава и таяния льда  с детьми будет продолжена в течение последующего учебного периода на уроках ОБЖ, классных часах и внеурочных мероприятиях.