Призёр регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Опубликовано: 14.10.2022

В Татарстане прошёл региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций. На региональный этап было представлено 77 сочинений различных жанров обучающихся 4–11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Самыми популярными жанрами сочинений 2022 года, как и в предыдущие годы, стали эссе и рассказ. Самые востребованные тематические направления сочинений 2022 года в Республике Татарстан: «Нелегко быть ребенком! Сложно, очень сложно. Что это вообще значит – быть ребенком?» и «Книги делают человека лучше, а это одно из основных условий и даже основная, чуть ли не единственная цель искусства».

Среди 4-5 классов эссе по теме «Каково это – быть ребенком?» обучающейся 5 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» Капитоновой Рады удостоено призового места. Поздравляем Раду и её наставника учителя русского языка и литературы Казакову Надежду Николаевну с призовым местом регионального уровня! Пожелаем дальнейших творческих успехов!