«Лучшая цифровая школа Республики Татарстан – 2022»

Опубликовано: 03.10.2022

29 сентября 2022 года Институт развития образования Республики Татарстан в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Digital как новая философия образовательного пространства» и в соответствии с планом мероприятий Ресурсного центра образовательного проекта «Открытая школа 2035» провел церемонию награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучшая цифровая школа Республики Татарстан – 2022» и финалистов III республиканского конкурса для учителей «Лидер цифровой школы Республики Татарстан – 2022».

На церемонию награждения были приглашены 25 педагогов, финалистов республиканского конкурса «Лидер цифровой школы Республики Татарстан – 2022», и 15 руководителей общеобразовательных организаций, активных участников цифровой платформы «Открытая школа». Среди награжденных -  Шарафутдинов Р.Г., директор МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова». А Старомокшинская средняя школа награждена грамотой «Лучшая цифровая школа – 2022»  за активное внедрение цифровых технологий, профессиональное совершенствование педагогов и использование ресурсов интерактивной онлайн-платформы «Открытая школа».

Раиль Галиаскарович отметил, что у педагогов школы, активно использующих материалы проекта «Открытая школа 2035», появились широкие возможности не только повысить уровень своих профессиональных компетенций в цифровой сфере, но и освоить современные цифровые инструменты.

«Я рад за свой коллектив, рад тому, что мои учителя используют цифровые возможности для повышения качества учебно-воспитательного процесса школы», - отметил Раиль Галиаскарович.

Куратором проекта на базе школы является учитель информатики Михайлова В.М. Руководители школьных методических объединений по предметам: Шарапова Р.Н., Самаренкина Т.Н., Андриянова О.Е., Шарафутдинова Г.Ф., Бикулов М.П., Зайцева Г.Г четко следят за обновлениями на платформе, узнают о новых возможностях по формированию цифровых умений и навыков для педагогов, а также стараются оценить преимущества тренажеров и симуляторов на онлайн-платформе «Открытая школа» и их многообразие.