В Аксубаевском районе прошла Международная акция «Диктант Победы»

Опубликовано: 03.09.2022

3 сентября на базе региональной площадки МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – Диктант Победы. Акция проводилась в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с общественными организациями. Данное мероприятие призвано пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дополнительно изучить информацию о забытых подвигах предков.

В акции приняло участие около сорока человек – учителя истории, ученики 11-х классов, представители организаций района. В числе участников были также Глава Аксубаевского района К.К.Гилманов и начальник МКУ «Отдел образования» Р.С.Зайдуллина. Камиль Камалович обратился с приветственным словом к собравшимся. Он подчеркнул исключительную значимость подобного рода мероприятий, их роль в сохранении исторической памяти нашего народа, в гражданственном воспитании подрастающего поколения.

Как и в прошлом году, акция проходила в двух форматах: в очном на базе региональной площадки, которой в нашем районе является Аксубаевская средняя школа №3, и в онлайн-формате на официальном сайте диктантпобеды.рф.