Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского района

Опубликовано: 25.08.2022

25 августа 2022 года в Районном доме культуры пгт Аксубаево состоялось ежегодное Пленарное заседание августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района, в рамках работы которого подводились итоги прошедшего учебного года и ставились задачи на новый 2022-2023 учебный год. В работе заседания приняли участие директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, заведующие детских садов, методисты отдела образования. В качестве почетных гостей конференцию посетили директор Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Мингалиева Л.Э. и Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов Г.К.

Центральной частью мероприятия стал итоговый доклад начальника МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Зайдуллиной Р.С. «Профессиональное развитие педагога – гарант качества обучения и воспитания молодого поколения в условиях перехода к цифровому обществу и реализации ФГОС».

В качестве содокладчиков перед участниками конференции выступили Шарафутдинов Р.Г., директор МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова», Загидуллина А.Д., заведующий МБДОУ «Детский сад «Солнышко» и Шуркина А.В., учитель начальных классов МБОУ «Аксубаевская СОШ №2».

Мингалиева Лейсан Эмитовна в своем выступлении рассказала о системе выявления и устранения профессиональных дефицитов педагогических работников Республики Татарстан. Глава района Гилманов К.К. подвел итоги работы августовской конференции педагогических работников, обозначил основные ориентиры развития системы образования в районе и поздравил всех участников с наступающим новым учебным годом.

По завершении работы заседания состоялось традиционное награждение руководителей образовательных организаций и педагогических работников за высокие достижения в 2021-2022 учебном году. Ведомственные и муниципальные награды вручали Мингалиева Л.Э., Гилманов К.К. и Зайдуллина Р.С.