Секция руководителей образовательных организаций

Опубликовано: 23.08.2022

22 августа 2022 года в Нижнебаландинском доме культуры состоялась секция руководителей образовательных организаций Аксубаевского района на тему «Актуальные вопросы качества образования в 2022-2023 учебном году». Мероприятие началось с регистрации участников совещания и экскурсии по Нижнебаландинской начальной школе-детскому саду.

Сама секция проходила в Нижнебаландинском СДК при участии главы Аксубаевского муниципального района К.К.Гилманова. Глава района обратился с приветственным словом к собравшимся руководителям детских садов и школ. После чего, в рамках Всероссийской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» вручил портфели 15 будущим первоклассникам.

После акции перед участниками совещания выступила начальник МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района Р.С.Зайдуллина с докладом «Актуальные вопросы качества образования в 2022-2023 учебном году».

Далее, собравшиеся заслушали выступления начальника полиции И.И.Алмакаева «Анализ работы дополнительного образования за 2021-2022 учебный год», директора МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Н.И.Еграшкина «Анализ работы дополнительного образования за 2021-2022 учебный год», методистов МКУ «Отдел образования» Л.В.Горбуновой и С.А.Чеверикина об итогах аттестации педагогических работников Аксубаевского района и об особенностях организации работы с детьми с ОВЗ. Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Тимирясов Андрей Сергеевич рассказал об организации работы питания в образовательных организациях  и осветил вопросы профилактики  инфекционных заболеваний, в том числе гриппа.

МКУ «Отдел образования» выражает слова благодарности директору О.Н.Копоневой и всему коллективу МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-ДС» за организацию и проведение секции руководителей образовательных организаций на высоком профессиональном уровне.