Зональный семинар по правилам дорожного движения

Опубликовано: 10.08.2022

8 августа 2022 года на базе МБДОУ «Новошешминский детский сад «Ландыш» прошел зональный семинар по теме «Использование новых информационно-методических технологий при организации работы по закреплению ПДД у детей дошкольного возраста». На семинаре приняли участие методисты и воспитатели Чистопольского, Нурлатского, Аксубаевского, Спасского, Черемшанского, Алькеевского, Алексеевского районов.

Семинар параллельно шел в онлайн-формате на платформе ZOOM. Участникам семинара было представлено занятие по ПДД в автогородке совместно с членами отряда ЮИД. Попов В.Н., начальник отдела безопасности дорожного движения ГБУ научного центра безопасности жизнедеятельности и начальник отдела пропаганды БДД ГБУ «Безопасность дорожного движения» Бикчантаева С.А. рассказали о деятельности ГБУ по безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. Нутфуллина Гульфина Фанилевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» и педагоги дошкольных образовательных организации других районов поделились своими опытами работы в дошкольных образовательных учреждениях. В заключение семинара Гималтдинова Г.Х. начальник ОП ГУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» г. Нурлат рассказала о задачах по обучению правилам дорожного движения детей дошкольного возраста.