Урок Цифры «Искусственный интеллект»

Опубликовано: 28.04.2022

26 апреля 2022 года обучающиеся с 1 по 11 класс всех общеобразовательных организаций приняли участие в Уроке Цифры по теме «Искусственный интеллект». В МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» в 7 классе урок проводил специальный гость – заместитель министра спорта РТ И.З.Садриев.

Урок цифры по теме «Искусственный интеллект» акцентирует внимание школьников на самом обсуждаемом и перспективном направлении развития ИТ-области в XXI веке.

Основной целью урока «Искусственный интеллект» является создание условий для осознания школьниками важности построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и ранней профориентации через знакомство с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии (на примере искусственного интеллекта).

Задачи урока – познакомить школьников с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем и расширить их представление о технологиях, перспективах развития этого направления IT индустрии; с основными видами задач в разных областях и сферах деятельности человека; с профессиональной деятельностью в области искусственного интеллекта, дать представление о карьере в сфере «науки о данных» (Data Science) и профессии «исследователь данных» (Data Scientist).