Финал муниципального конкурса «Дорожная азбука-2022»

Опубликовано: 29.04.2022

28 апреля 2022 года в детском саду «Колобок» прошел финал муниципального конкурса по правилам дорожного движения «Дорожная азбука-2022» для детей 6-7 лет дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс «Дорожная азбука» проводится ежегодно с целью закрепления правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста и с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Районный конкурс проходил в два этапа: отборочный этап в дошкольных образовательных организациях и заключительный этап – финал, в котором приняли участие 8 воспитанников подготовительных групп.

Участникам конкурса необходимо было проявить себя в следующих конкурсных заданиях: визитная карточка «Фликер – тренд модный» защита костюма со световозвращающими элементами; поделка по ПДД; «Узнай дорожный знак» (проверка знания дорожных знаков); викторина «Эрудит»; «Ребус ПДД».

Победительницей конкурса стала Макарова Злата, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Солнышко». Второе место заняла Рахматуллина Зухра, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Радуга». Почетное третье место поделили Сусликова Дарья, воспитанница МБДОУ «Староильдеряковский детский сад» и Корнилов Алексей, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Колобок».

Победителями в номинациях стали:

«Узнай дорожный знак» – Хамитов Раяз, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко»;

«Ребус по ПДД» – Абзалова Альфия, воспитанница МБОУ «Староибрайкинская СОШ»;

«Фликер-тренд модный» – Хайртдинов Амир, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Лейсан»;

«Лучший творческий конкурс» – Гильмутдинов Ратмир, воспитанник МБОДУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и подарками, предоставленными Территориальным управлением ГБУ «БДД» в г. Нурлат.