Интеллектуальный конкурс «Умный Совёнок - 2022»

Опубликовано: 27.04.2022

26 апреля 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялся муниципальный интеллектуальный конкурс «Умный Совёнок - 2022».

Основной целью конкурса «Умный Совёнок -2022» является формирование творческого воображения как направления интеллектуального и художественно-эстетического личностного развития дошкольников. Конкурс проводится в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных организациях, реализующих дошкольный уровень образования.

В конкурсе принимали участие 13 воспитанников подготовительных групп. Конкурсантам необходимо было проявить себя в следующих заданиях: «Блиц-опрос», «ФЭМП» (математика), «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

По итогам конкурсных испытаний определены абсолютные победители. Это Сафиуллин Тимур, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко» и Ефимова Мария, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Второе место заняла Годованюк Ева, воспитанница МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино», а Новикова Вика, воспитанница МБДОУ «Мюдовский детский сад «Рябинка», заняла третье место.

Победителями в номинациях стали:

«Самая остроумная» – Казакова Милана, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Колобок»,

«Самая находчивая» – Анищенко Алена, воспитанница МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова»,

«Самый старательный» – Ахметшин Саит, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Лейсан»,

«Самая целеустремленная» – Сайфуллина Сайда, воспитанница МБОУ «Староибрайкинская СОШ»,

«Самая изобретательная» – Власова Аделина, воспитанница МБОУ Урмандеевская НОШ-детский сад»,

«Самая креативная» – Матвеева Полина, воспитанница МБОУ ««Новотимошкинская ООШ»,

«Самая оригинальная» – Утеева Алеся, воспитанница МБДОУ Савгачевский детский сад,

«Самая активная» – Софина Карина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Солнышко»,

«Самый гениальный» – Артамонов Глеб, воспитанник МБДОУ «Староильдеряковский детский сад»,

Победители и призеры конкурса награждены грамотами МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района.