Республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина»

Опубликовано: 21.04.2022

20 апреля на базе Казанского государственного аграрного университета прошла Республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина». По итогам предварительного отбора заочного этапа на очный этап от нашего района были приглашены трое учащихся.

В результате все три ученика заняли призовые места в номинации «Промышленные технологии и робототехника».

Учащийся из Савгачевской школы Степанов Владислав занял первое место в старшей возрастной группе. Руководитель Ипеев Вячеслав Иванович.

Гилмутдинов Булат, ученик Староибрайкинской школы, занял первое место в младшей возрастной группе. Руководитель Сафиуллин Якуб Гумерович..

Мирзянов Фаиз из Старомошкинской школы под руководством Бикулова Марса Паймурзовича в той же младшей возрастной группе занял второе место.

В итоге наш район занял два первых и одно второе место. Все ребята молодцы. Это очень престижная олимпиада по техническому творчеству, по результатам которой старшеклассники получают возможность поступить в Казанский аграрный университет без экзаменов.

Желаем ребятам и их наставникам дальнейших успехов!