Торжественное вручение сертификатов на получение ноутбуков для учителей

Опубликовано: 14.04.2022

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан и проекта «Ноутбук — учителю» на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошла торжественная церемония вручения руководителям общеобразовательных организаций района сертификатов на получение ноутбуков для учителей. Беспрецедентная программа осуществляется Ак Барс Банком по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и направлена на цифровизацию сферы образования.

Сертификаты директорам вручили Глава Аксубаевского района Камиль Камалович Гилманов и начальник Аксубаевского офиса Ак Барс Банка Белова Мария Сергеевна. Всего педагогические работники нашего района получили сегодня 199 ноутбуков. С ответственным благодарственным словом выступила начальник МКУ "Отдел образования" Зайдуллина Рамзия Салиховна.

Для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — это часть политики социальной ответственности. Под их пристальным вниманием находится образование. Поэтому банк не мог не поддержать этот проект. Сегодняшнее вручение — это только начало. В течение года процесс выдачи будет продолжен.

Подаренные ноутбуки произведены на татарстанском предприятии ICL. На ноутбуки установлено офисное программное обеспечение двух отечественных разработчиков — «Мой Офис» и «Р7-офис». Офисные пакеты являются аналогами Microsoft Office и включают текстовые, табличные редакторы, редакторы презентаций.